Курсы повышения квалификации бухгалтеров

О курсе

Профессиональный уровень бухгалтера определяется не только наличием диплома о специальном образовании, но и наличием Сертификата профессионального бухгалтера, который выдается по результатам аттестации, определяющей уровень профессиональных знаний специалиста. В Беларуси аттестацией бухгалтеров занимается Общественное объединение «Белорусская ассоциация бухгалтеров» («БелАБ»). 

Общественное объединение «Белорусская ассоциация бухгалтеров», Центр поддержки предпринимательства Научно-технический центр «Сервис-Люкс» и Государственное учреждение образования «Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления» Белорусского государственного университета проводит курсы повышения квалификации главных бухгалтеров (их заместителей), ведущих бухгалтеров.

 

В процессе обучения Вы сможете получить ответы на все вопросы, которые связаны с бухучетом, налогообложением, бухгалтерской отчетностью. Вы узнаете об основных изменениях, которые произошли в законодательстве в области бухучета. Наши лекторы научат их практическому применению в Вашей работе.

Каждому слушателю на протяжении двух недель будет открыт доступ записей лекции для повторного прослушивания.

По окончании курса:
Свидетельство о повышении квалификации государственного образца
Сертификат профессионального бухгалтера коммерческой (бюджетной) организации

Получить скидку 5%, 10%

при записи от 2-х до 4-х сотрудников предоставляется скидка - 5%; при записи от 5-ти и более сотрудников предоставляется скидка - 10%; Для физлиц скидка - 5%.

Причины почему
Выбирают нас

Комфорт

  • Занятия по адресу ул. Кальварийская, 9
  • Предоставляем видео лекций на 14 дней
  • Выдаем средства защиты / дезинфекции

Практика

  • Вы можете задать лектору наболевшие вопросы в области бухучета, налогообложения, бухгалтерской отчетности
  • Прохождение теста для получения Сертификата

Результат

  • Знание основных изменений в 2023 г.
  • Умение применять изменения на практике в компании
  • Получение Сертификата проф. бухгалтера
  • Получение Свидетельства о повышении квалификации

Программа курса

// 27.11.2023 | начало в 14.00 | Спикер – О.А. Бурдюк

  • Оптимизация налогообложения.

// 28.11.2023 | начало в 14.00 | Спикер – Г.В. Старовойтова

  • Особенности инвентаризации в свете изменения в учете ОС и запасов по НСБУ «Запасы».
  • Новое в бухгалтерском и налоговом учете бонусов и скидок.

// 29.11.2023 | начало в 12.00 | Спикер – Л.Н. Страцкевич

  • Порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. Порядок определения права на пособие. Изменения обеспечения пособиями внесенные в законодательство в период с 2020 по 2022 года.
  • Основные изменения порядка обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, вступающее в силу с 01.01.2024.

// 29.11.2023 | начало в 14.00 | Спикер – В.Е. Сузанский

  • Изменения в порядке оформления первичных учетных документов в 2023 году.
  • Учет операций в иностранной валюте и курсовых разниц в 2023 году.
  • Изменения законов по вопросам бухгалтерского учета и отчетности в 2023 году.

// 30.11.2023 | начало в 12.00 | Спикер – И.М. Таберко

  • Применение в 2023 году положений перечня выплат, на которые не начисляются взносы на государственное социальное страхование, по итогам 2023 года. Типовые ошибки.

// 30.11.2023 | начало в 14.00 | Спикер – М.О. Григорчук

  • Особенности исчисления подоходного налога в 2023 году. Форма и порядок заполнения сведений о доходах физических лиц по итогам 2023 года.

// 01.12.2023 | начало в 10.00 | Спикер – Е.И. Секержицкая

  • Порядок исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством в 2023 году. Порядок возмещения командировочных расходов.

// 01.12.2023 | Аттестация (сдача теста в личном кабинете)

Преподаватели

Обращаясь за профессиональной помощью в нашу организацию, Вы можете быть полностью уверены, что выбрали лучших в своем деле. Наши специалисты регулярно проходят последипломное обучение, курсы повышения квалификации и мастер-классы по специальности

Оставить заявку

Бурдюк Олег Алексеевич

Налоговый консультант, аудитор, специалист по МСФО и проблемным вопросам налогообложения

Оставить заявку

Сузанский Владимир Евгеньевич

Ведущий консультант по бухгалтерскому учету и системе налогообложения

Оставить заявку

Страцкевич Лев Николаевич

Консультант Белорусской ассоциации бухгалтеров, эксперт по вопросам исчисления пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам

Оставить заявку

Старовойтова (Химченко) Галина Викторовна

Ведущий консультант по проблемным вопросам внутреннего документооборота, бухгалтерского учета и отчетности, финансовой устойчивости и платежеспособности предприятий

Оставить заявку

Таберко Игорь Михайлович

Эксперт по начислению страховых взносов в ФСЗН

Оставить заявку

Впечатления от курса

Стоимость
обучения

450BYN

Записаться на курс
Я даю свое согласие на обработку персональных данных.Политика конфиденциальности