Ликвидация ООО без долгов

Прежде чем говорить о закрытии ООО без долгов, сначала разберемся в том, какая компания может так назваться. ООО без задолженности – это юрлицо, у которого вообще нет кредиторской задолженности, либо которое может ее погасить в любой момент без реализации активов. Стоимость ликвидации ООО без долгов зависит от периода деятельности, количества наемных работников, состояния бухгалтерского учета и другого.

Ликвидация ООО без долгов

Особенности закрытия ООО без долгов

Ликвидация ООО без долгов – процедура, по завершении которой фирма прекращает свою деятельность без перехода прав и обязанностей правопреемнику и исключается из ЕГР. Компания закрывается полностью, оставшиеся на момент прекращения деятельности активы делятся между участниками. Закрытие компании без долгов инициируют участники/единственный участник, что закрепляется в письменном виде в форме протокола/решения. Причины принятия решения о закрытии разнообразны: отсутствие прибыли, разногласия между участниками, достижение целей, для которых было открыто юридическое лицо. Налоговая уведомляется о принятом решении, но не может на него повлиять. Принудить участников к началу добровольной ликвидации невозможно. Если уполномоченный государственный орган выявит нарушения законодательства со стороны общества, он обращается в суд.  В таком случае прекращение деятельности становится принудительным.

Процедура ликвидации ООО без задолженности осуществляется значительно проще, чем ликвидация организации, к которой уже предъявлены правовые и финансовые претензии. Рекомендуем не дожидаться, пока Ваша фирма обзаведется кредиторами в лице контрагентов и государственных органов – это значительно усложнит процесс закрытия.

Порядок ликвидации ООО без долгов

  1. Принятие решения о ликвидации.

  2. Подача заявления о ликвидации в регистрирующий орган.

  3. Публикация сведений о начале процедуры ликвидации, уведомление заинтересованных лиц.

  4. Увольнение работников.

  5. Инвентаризация имущества и обязательств. Составление ликвидационного баланса.

  6. Расчет с участниками ООО.

  7. Сбор и формирование документов для сдачи в архив.

  8. Представление в регистрирующий орган всех необходимых для ликвидации документов. Исключение из ЕГР.

Почему стоит обратиться за помощью в закрытии к нам?

Процедура ликвидации ООО – законодательно урегулированная сложная процедура, подразумевающая подачу большого объема документации в государственные органы в строго установленные сроки. Малейшая ошибка на любом этапе ликвидации приведет к штрафным санкциям и иной ответственности.  Вы можете поручить закрытие Вашего бизнеса нам, так как:

  1. Работники Service Lux специализируются в области права и бухгалтерского учета и имеют за плечами опыт закрытия организаций в городе Минск, Минском районе.

  2. Мы ценим Ваше время и стараемся провести ликвидацию в краткие сроки.

  3. Мы освобождаем Вас от бумажной работы и беспокойства по поводу соблюдения всех строго установленных в процессе ликвидации сроков.

  4. Мы готовы отстаивать Ваши интересы перед госорганами и уменьшать риск налоговых последствий для Вас.

  5. Мы предлагаем разумную цену и даём в договоре гарантию исключения из ЕГР Вашего ООО.

Стоимость ликвидации начинается от 1200 рублей. Для уточнения стоимости и иных интересующих Вас нюансов связывайтесь со специалистами Service Lux по телефону + 375 (17) 396-80-10, либо используйте форму расчета стоимости ликвидации на сайте. Мы учтем особенности Вашей ситуации и скажем, сколько стоит закрытие бизнеса в Вашем случае.

Заказать услугу