Регистрация ООО

Сейчас многие желают зарегистрировать свою компанию, но не знают, как правильно это сделать. Процедура регистрации строго регламентирована законодательством.

Регистрация ООО – процедура, при которой учредитель выбирает страну для регистрации общества, решает другие организационно-правовые вопросы и подает документы в регистрирующий орган. Вы можете самостоятельно пройти регистрацию. При этом Вы рискуете допустить ошибки, которые, как правило, влекут за собой отказ в регистрации или привлечение к ответственности. Если Вы задумали начать свое дело, но опасаетесь ошибиться в заполнении, подаче необходимой документации - вам помогут специалисты, которые знают все тонкости процедуры регистрации.

Регистрация ООО в Service Lux

Общество с ограниченной ответственностью сегодня все чаще всего выбирают как форму юрлица. Это вызвано отсутствием личной материальной ответственности участников общества, более простой процедурой закрытия, продажи бизнеса, чем у и иных видов юрлиц, а также другими причинами. Хоть ООО и популярно как организационно-правовая форма, делайте выбор грамотно, оценивая все недостатки и преимущества ООО в Вашем случае. Мы поможем понять, будет ли создание такого хозобщества отвечать поставленным Вами целям.

Сначала убедитесь, что Вы можете быть учредителем организации. Например, Вы не имеете право быть учредителем, если к моменту регистрации Вы - собственник имущества (участник), руководитель организации, которая находится в процедуре ликвидации. Остальные основания, при которых Вы не можете учреждать юридическое лицо установлен Положением о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденным Декретом Президента 16 января 2009 г. № 1.

Процедура открытия ООО:

Процедура регистрации ООО проводится в три этапа: подготовительный, регистрационный и пострегистрационный.

На первом этапе выберите наименование для Вашего юрлица. Для этого Вы можете лично подойти в регистрирующий орган либо использовать электронный портал ЕГР. Затем определите размер уставного фонда и состав учредителей, размеры их долей и вкладов. Обратите внимание, если учредитель/один из учредителей является иностранным гражданином, процедура регистрации приобретает определенные особенности.  Несоблюдение этих особенностей приведет к отказу в регистрации. На данном этапе займитесь поиском юридического адреса для будущей организации. Помните, что юридический адрес Вашего ООО может располагаться только в нежилом помещении.

Второй этап - это обращение за регистрацией в регистрирующий орган. Свидетельство о государственной регистрации Вам выдадут сразу - в день обращения в исполком.

К пострегистрационному этапу нужно подойти ответственно. Здесь возникает обязанность оформить трудовые отношения с директором, иными работниками, встать на учет в государственных органах. О выборе системы налогообложения Вашего ООО необходимо в строго установленные сроки поставить в известность налоговый орган. На этом этапе нужно совершить ряд иных действий: получить ключ ЭЦП, печать, приобрести книги и другое.

Каким образом Service Lux помогает в регистрации фирм?

Первоначально мы бесплатно оказываем юридическую консультацию по всем интересующим Вас вопросам. В штате Service Lux состоят опытные специалисты в области юриспруденции и бухгалтерии. Мы ответим на все интересующие Вас вопросы: от всех юридических нюансов регистрации бизнеса и до выбора системы налогообложения. Сопровождение регистрации Вашего ООО мы осуществляем также на безвозмездной основе. Мы потребуем от Вас минимальное участие и не отнимем много времени. От Вас понадобится только паспорт и юридический адрес. Мы занимаемся оформлением всех необходимых документов для регистрации, в том числе решение/протокол об учреждении общества, устав, заявление, анкеты на учредителей.

Мы поможем Вам зарегистрироваться в кратчайшие сроки. Наш юрист подберет подходящий Вам код деятельности в соответствии с классификатором, поможет с поиском юридического адреса. Мы поможем с решением иных организационных вопросов, а также расскажем в каком банке лучше открывать расчетный счет. Service Lux сопроводил регистрацию множества ООО в городе Минск и остальных городах Беларуси. Обращение за помощью в Service Lux даст успешный старт Вашему бизнесу.

Стоимость регистрации Вашего бизнеса – 0 рублей. Вы можете заказать услугу по регистрации, связавшись со специалистами ООО «Научно-технический центр «Сервис-Люкс» по телефону +375 (17) 396-80-10. Мы поможем запустить Ваше дело быстро и в строгом соответствии с законодательством.

Оставить заявку