Регистрация ООО на УСН

Зарегистрировать ООО УСН сейчас желают многие. Выбор этой системы налогообложения обоснован оптимизацией налоговой нагрузки. Также причиной выбора УСН является простота ведения учета. Общество с ограниченной ответственностью на упрощенной системе налогообложения – хороший вариант для старта Вашего бизнеса.

В данный момент многие желают открыть фирму на УСН, но не знают, как правильно это сделать. Процедура регистрации строго регламентирована законодательством. Регистрация ООО – процедура, при которой Вы решаете ряд организационно-правовых вопросов и подаете документы в регистрирующий орган. Вы можете самостоятельно пройти регистрацию. При этом Вы рискуете допустить ошибки, которые, как правило, влекут за собой отказ в регистрации или привлечение к ответственности. Если Вы задумали начать свое дело, но опасаетесь ошибиться в заполнении и подаче необходимой документации - Вам помогут специалисты Service Lux. Мы поможем открыть ООО на «упрощенке» при условии Вашего минимального участия.

зарегистрировать ооо усн

Особенности применения УСН

ООО имеет право применять УСН после регистрации, соблюдая два условия:

  • число работников фирмы не превышает 50 человек;

  • подано уведомление в ИМНС о применении упрощенной системы.

Помните, что по умолчанию все вновь зарегистрированные ООО применяют общую систему налогообложения. Для того, чтобы иметь возможность применять УСН, Вы должны в установленные законодательством сроки уведомить налоговый орган о выборе данного режима налогообложения. Пропуск срока такого уведомления означает то, что Вы сможете подать уведомление о выборе УСН не раньше начала следующего календарного года.

Также, прежде чем выбрать упрощенный режим налогообложения, необходимо понять, не подпадаете ли вы под перечень организаций, которым запрещено применять «упрощенку». Налоговый кодекс определяет, что УСН не вправе применять:

  • компании, которые производят подакцизные товары;

  • компании, которые реализуют ювелирные изделия и другие изделия из драгоценных камней и драгоценных металлов;

  • компании, которые занимаются сдачей в аренду или иным предоставлением в возмездное пользование капитальных строений, не принадлежащих им на праве собственности, ХВ и ОУ;

  • другие компании, перечисленные в ст. 324 НК.

Порядок действий при регистрации фирмы на УСН

1. Вы выбираете несколько вариантов наименования для Вашего ООО и согласовываете в регистрирующем органе. Проверить оригинальность названия можно с помощью портала ЕГР. По итогам рассмотрения заявления Вы получите справку о согласовании наименования либо об отказе в таком согласовании.

2. Определяете местонахождение ООО. ООО может иметь юридический адрес только в нежилом помещении. Гарантийное письмо от арендодателя не является обязательным документом для регистрации.

3. Определяете размер уставного фонда. При этом помните, что уставный фонд может быть сформирован также за счет и неденежного вклада. Минимальный размер УФ для ООО – 1 копейка.

4. Издаете решение о создании ООО, либо протокол, если учредителей два и более.

5. Разрабатываете Устав.

6. Оплачиваете государственную пошлину за регистрацию – 1 базовую величину.

7. Подаете следующий перечень документов в исполком:

  • Заявление о регистрации и анкета на каждого из учредителей.

  • 2 экземпляра устава в печатном виде, а также в электронном формате.

  • Документ об оплате пошлины.

  • Документ, удостоверяющий личность собственника имущества.

В день представления в регистрирующий орган надлежаще оформленного пакета документов Ваше ООО будет считаться зарегистрированным. В этот же день Вам выдадут свидетельство о государственной регистрации. Не менее, чем через 5 рабочих дней, Вы сможете забрать извещение о постановке на учет в государственных органах.

И не забывайте, что с даты регистрации у Вас начинает течь срок в 20 рабочих дней для подачи уведомления налогового органа о применении УСН.

Почему стоит обратиться в Service Lux

Первоначально на консультации мы обсудим все нюансы создаваемого Вами бизнеса. Мы подскажем, будет ли открытие ООО отвечать поставленным Вами задачам. Юристы Service Lux сопроводили множество процедур регистрации ООО на УСН.

В чем заключается наша работа:

  • мы проконсультируем Вас по всем вопросам в процедуре регистрации;

  • соберем и подготовим все необходимые для регистрации Вашей фирмы бумаги и документы;

  • поможем с выбором системы налогообложения;

  • осуществим первоначальное взаимодействие с необходимыми государственными органами;

  • окажем все иные услуги в рамках сопровождения регистрации ООО на УСН.

Для заказа услуги свяжитесь с нашими специалистами по номеру телефона: +375 (17) 396-80-10. Мы откроем Ваш бизнес на УСН быстро и в соответствии с буквой закона.