Регистрация совместного предприятия

Согласно белорусскому законодательству, один из способов ведения хозяйственной деятельности нерезидентом на территории Беларуси – регистрация совместного предприятия. Иностранные лица (как физические, так и юридические), имеют право создать в нашей стране фирмы различных форм: ООО, ОДО, ЗАО, ОАО, УП.

Раньше компании, учреждаемые иностранными лицами, могли в названии фирмы использовать слова «иностранное», «совместное». Помимо того, был установлен минимальный размер вклада иностранного учредителя в уставный фонд совместного предприятия – не менее двадцати тысяч долларов США. СП имели ряд налоговых и таможенных льгот. С отменой этих льгот стало нецелесообразно для иностранных лиц регистрировать фирмы с таким немалым размером уставного фонда. В последующем законодательство претерпело изменения. В связи с изменениями иностранным физ. и юрлицам была предоставлена возможность регистрировать на территории Беларуси компании на таких же условиях, как и у граждан Республики Беларусь.

регистрация совместного предприятия

В настоящее время компании с иностранными инвестициями не должны использовать в наименовании фирмы слова «иностранное» и «совместное».

Размер уставного фонда фирмы, учреждаемой иностранными лицами, определяется этими лицами самостоятельно. Для ЧУП, ООО и ОДО в уставный фонд минимально нужно внести хотя бы одну копейку, для закрытого акционерного общества – 100 БВ, для открытого акционерного общества – 400 БВ.

Порядок создания фирмы с участием иностранного инвестора схож с порядком открытия фирмы резидентом Республики Беларусь, но имеет свои особенности.

Почему Service Lux?

Service Lux зарегистрировало множество компаний с иностранными учредителями в Минске и других городах РБ.

Наша услуга по регистрации включает в себя:

  • консультирование по всем возникающим вопросам при регистрации ООО;

  • подготовка всех необходимых документов;

  • помощь в выборе обслуживающего банка;

  • оформление документов для заказа печати, ключа ЭЦП;

  • постановка фирмы на учет;

  • сопровождение иных обязательных процедур после регистрации.

Мы знаем особенности регистрации ООО с учредителями-инвесторами. Стоимость услуги – 0 рублей. За заказом услуги обращайтесь по номеру: +375 (17) 396-80-10.