Ликвидация ООО с нулевым балансом в Минске

Ликвидация ООО с нулевым балансом может быть инициирована участниками или государственными органами, если хозяйственная деятельность не осуществляется в течении двух лет и у предприятия отсутствуют задолженности по платежам в бюджет.

ликвидация фирм с нулевым балансом

1. Добровольное закрытие ООО без деятельности

Ликвидировать компанию без деятельности нужно строго в соответствии с законом.

  1. Перед принятием решения учредителем/ями о прекращении деятельности общества нужно убедиться, что Ваша организация отсутствует в плане проверок КГК РБ.

  2. Принятие решения о закрытии.

  3. Подача заявления о ликвидации в исполнительный комитет. Подача заявления возможна как лично, так и через портал ЕГР.

  4. Размещение информации о начале процедуры закрытия компании, уведомление всех заинтересованных юридических и физических лиц.

  5. Увольнение работников.

  6. Инвентаризация имущества и обязательств. Составление ликвидационного баланса.

  7. Расчет с участниками общества с ограниченной ответственностью.

  8. Сбор и формирование документов для сдачи в архив.

  9. Представление в регистрирующий орган всех необходимых для ликвидации документов.

  10. Исключение из ЕГР.

2. Закрыть ООО без деятельности по решению государственного органа

Инициатором ликвидации может быть исполком. В случае, если исполком отправил Вам уведомление о том, что процедура ликвидации Вашей организации начата, значит проверки гос. органами уже проведены.

В таком случае рекомендуем узнать в исполкоме имеются ли все справки от государственных органов. Такие справки свидетельствуют об отсутствии долгов у Вашей компании перед государством.

После следует сдать определенную документацию фирмы в архивное учреждение. Документы нужно формировать по делам строго в соответствии с законодательством. После сдачи документов в архив Вам будет выдана соответствующая справка.

В качестве завершающего этапа необходимо будет представить в рег. орган справку их архива, а также свидетельство о государственной регистрации юрлица.

Ликвидация ООО без деятельности в Минске

Процесс ликвидации общества – сложная процедура, подразумевающая подачу документации в государственные органы в строго установленные сроки даже для ООО без деятельности. Малейшая ошибка на любом этапе закрытия бизнеса приведет к штрафным санкциям и иной ответственности. Вы можете поручить закрытие Вашего бизнеса специалистам Service Lux.

Для уточнения стоимости услуги по закрытию фирмы связывайтесь ликвидатором-специалистом Service Lux по телефону +375 (17) 396-80-10 либо используйте форму расчета стоимости ликвидации на сайте. Мы учтем особенности Вашей ситуации и скажем, сколько стоит закрытие бизнеса в Вашем случае.

Заказать услугу